Новости Федерации
2021-01-02 23:34

Итоги года

Думал, думал но всё же решил подвести итог не простого 2020 года.

Казалось пандемия, закрытие занятий, увольнение - о чём рассказывать?

Но оказалось мы смогли многое!

Итак:

Совместно с ПВПК "Витязь" Иван и МООО "СТК "Крылья" ходили в походы, тренировались:

4-5 января - первый зимний выход прошлого года

25-26 января - тренировочный поход клуба «Витязь», посвящённый очередной годовщине со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого.

Февраль - мини поход на 12 км в Ильинский лес.

Дети получили спортивные разряды за походы по «Приэльбрусью» 1-ой категории сложности в июле 2019 и поход по Крыму 2-ой степени в октябре 2019.

И тут началось - первая волна пандемии коронавируса.

Не долго думая сразу всей семьёй пошли в добровольцы. За время первой волны, помогая Благотворительному фонду "Добрые люди" ДОБРЫЕ ЛЮДИ и волонтёрскому штабу г.о. Жуковский, развозили бесплатные продуктовые наборы и лекарства пожилым людям оказавшимся в трудной ситуации самоизоляции, а также занимались разгрузкой продуктов и формированием из них этих наборов.

Занятия с детьми пришлось перевести в онлайн формат. Эти занятия конечно пользы приносили не много, но удалось организовать онлайн встречи с удивительными людьми (Сергей Трофимов, Михаил Лимонад и другие), провести часть теоретических уроков на которые не хватало времени в «допандемийный» период.

Удалось сформировать команду Добровольцев БФ "Добрые люди", ПВППК "Крылья" и МООО "СТК "Крылья". Провели несколько совместных экологических акций - "Бодрый утренник", "Чистый лес" и т.д. за время которых удалось собрать и вывезти из лесов г.о. Жуковский и г.о. Раменское около 100 мешков с мусором.

В начале учебного года и после снятия ряда ограничений смогли продолжить туристское направление деятельности наших клубов:

- Совместный выход клубов "Витязь" и "Крылья" вокруг ЛИИ им. Громова - 20км

- 4-10 октября совершили поход 1 категории сложности посвящённый героической обороне Москвы в годы Великой Отечественной войны.

- в конце ноября для молодых туристов был организован тренировочный выход на 15 км

Заняли в областных соревнованиях по спортивному туризму призовые места.

Продолжили развитие направления фрироуп в г.Жуковский:

- По мере возможности проводили занятия в секции "Фрироупа и туризма"

- заработала школа инструкторов по фрироупу.

- под конец года приняли участие в открытых соревнованиях "Фрироуп Заруба" в г. Москва и неофициальном VIII открытом чемпионате Западного округа г. Москвы по фрироупу!

- провели новогодний фрироуп на торжественной зимней внутриклубной встрече!

Начали развивать новое направление - СМБ (Современный мечевой бой) - интересный, яркий и многоуровневый вид единоборств.

Год получился, мягко говоря, НЕОБЫЧНЫМ! Не смотря на все трудности мы смогли сохранить наши клубные направления и даже начать развивать новые.

Что-то точно упустил и не всех лично отметил.

Спасибо всем за поддержку и сотрудничество. Все трудности сообща можно преодолеть и это у нас получается.

Сложные ситуации открыли глаза на некоторые моменты, показали во всей красе так называемых «друзей» и НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

Желаю всем и нам тоже в новом 2021 году сил, здоровья, бодрости духа, достойных свершений и поступков.

Удачи и до встречи!

#фрироуп #FreeropeZhuk #freerope #спорт #туризм #смб #турклубкрылья #пвпквитязь #МОООСТККрылья #Новыйгод #жуковскийвсети #БФДобрыелюди