⭐ В Новосибирскее прошел турнир "Сибирский клинок - 2026"
🙋 Всем привет! 🗓11 апреля 2026 Клуб Современного мечевого боя "Арктур" основным составом принял участие в первом дне межрегионального турнира по современному мечевому бою" Сибирский Клинок", который проходил в Новосибирске.
🔥 В этом мероприятии приняли участие 80+ бойцов из семи клубов и организаций Новосибирской и Кемеровской области. 💥 Бои проходили в основных дисциплинах СМБ: щит и меч, сабля и баклер,с абля и щит и гросмессер. Как всегда атмосфера на турнире была очень радостная,светлая,дружеская и заряженная на результат.
💯Стоит отметить тот факт,что некоторые наши ребята впервые пробовали свои силы в дуэльных дисциплинах и показали отличные результаты!
⭐А наши инструктора приобрели бесценный опыт судейства в дисциплине сабля и баклер, сабля и щит!
❤От всей души хочется поблагодарить организаторов этого турнира Общественная Организация"Потешные Полки" и лично руководителя Сергея Эдуардовича Навальнева за четкую и слаженную работу команды! Отдельно хочется выразить сердечную благодарность судейскому составу турнира и лично главному судье СФО Ирине Анатольевне Прониной за практику судейства и приобретённый опыт!
🤺 Всем бойцам - за красивые и честные бои! Отдельно хочется поблагодарить администрацию Кузнецкого индустриального техникума и лично Корнеева Евгения Павловича за помощь и поддержку в развитии нашего клуба и СМБ- движения в Кузбассе!
"Арктур" - это дружба! Фотографии по ссылке: disk.yandex.ru/d/-dyAZQqd...
Наш клуб является участником проекта "Щит и меч Кузбасса" Проект является победителем конкурса «Спорт для всех» 2024/2025 Благотворительного фонда Владимира Потанина. #фондпотанина #силаспорта #спортдлявсех #ЩитиМечКузбасса