Крупный турнир по СМБ прошёл в Новосибирске в честь годовщины победы войск Александра Невского над тевтонцами в 1242-м году! ⭐️
11-12 апреля прошёл VIII Открытый межрегиональный турнир по СМБ КУБОК « Сибирский клинок» посвящённый 784-летию победы Русского Воинства под предводительством Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Организатор и главный спонсор Новосибирская городская детская Общественная организация «Потешные полки». Соорганизатор и основная команда судей от ФК «Уроборос». 72 бойцов из Новосибирской, Кемеровской и Новокузнецкой областей достойно сражались на площадках турнира. 8 клубов и 171 человеко-боец, два дня упорных боёв. Интрига после первого дня 42 балла у команды «Потешных полков» и 41 балл у команды «Велес», «Скиф» на пятом месте… . После второго дня результат сильно изменился: 1 место (73 ПБ) клуб “Потешные полки” – 7 бойцов 2 место (47 ПБ) клуб “Скиф” – 12 бойцов 3 место (41 ПБ) клуб “Велес”- 14 бойцов 4 место (26 ПБ) клуб “Арктур” – 8 бойцов 5 место (24 ПБ) клуб “Уроборос” – 13 бойцов 6 место (15 ПБ) клуб “Школа рыцарей” – 11 бойцов 7 место (12 ПБ) клуб “Siberica LegioN*” – 2 бойца 8 место (8 ПБ) клуб “Современные рыцари” – 5 бойцов Очень рады за новый Новосибирский фехтовальный клуб «Школа рыцарей», новички очень достойно выступили на турнире. Благодарю всех участников, руководителей и сопровождающих команд. Благодарю судейскую команду и главного судью Пронину Ирину Анатольевну за самоотверженный труд на площадках. Благодарю своих бойцов за преданность СМБ и «Потешкам» - подготовка организация и сворачивание турнира было на их плечах, а ведь они ещё и бились на всех площадках. Турнир удался, об этом говорят посты команд участников. Благодарю за ваши отзывы и оценку нашего труда, особенно ФК «Арктур» за прекрасный ролик ( vkvideo.ru/video-188871651_4562... )! Был рад встречам, общению и совместной работе. Итоги подведены. До новых встреч на следующих турнирах!! #Потешные_Полки #СМБ #ФСМБ #СМБратство#ФК_Сибирский_Клинок#Новосибирск