Новости Федерации 2(раздел)

Отзыв о турнире «Весенний Кубок Сириуса» ⭐

ЛИЗА ВИРШКЕ НА «ВЕСЕННЕМ КУБКЕ СИРИУСА»

12 апреля в День Космонавтики яркая звездочка «Мьёлнира» Лиза Виршке защищала честь Клуба на ежегодном турнире «Весенний Кубок Сириуса».

И в Щите Мече, и в Триатлоне все соперники у Лизы были мальчики. Лизе и раньше приходилось выступать в объединенной номинации, но вот оказаться на турнире только в сопровождении своей семьи, без поддержки тренера и одноклубников довелось впервые. Очень радует, что Лиза не растерялась, а показала хорошее владение щитом и мечом: хоть она и девочка, рассчитывать на лёгкую победу её соперникам явно не стоило! Лиза продемонстрировала выдержку, самообладание и спортивную доблесть, за что ей двойной респект!

Приезжая в Сириус, бойцы «Мьёлнира» стремятся использовать эту возможность для дальнейшего роста. В 2023 и 2024 гг. мы участвовали в мастер классах от таких опытных тренеров, как Евгений Шилин и Михаил Кусаев, а также многократного победителя турниров по СМБ Азамата Шамадаева. Этот год не стал исключением – 13 апреля Азамат Шамадаев по нашей просьбе провел персональную тренировку для Лизы Виршке.

Благодарим «Сириус» и лично Евгения Шилина за турнир, а Азамата Шамадаева – за его советы и новые эффективные упражнения, которые он порекомендовал Лизе. Для мьёлнирцев чемпион Азамат с его неповторимым стилем – это большой авторитет, у которого, безусловно, есть чему поучиться!

Ждём Лизу на домашних тренировках! В гостях хорошо, но вся основная работа, конечно же, происходит в течение года дома, и именно систематичные занятия и целеустремленность в итоге позволяют бойцу подняться на новый уровень. Так что желаем всем прилежания и усердия в стремлении к новым высотам!

#СМБ #ФСМБ
2025-04-17 12:23