26 апреля посетили СМБ-маневры в Лианозовском парке. Это наш район, поэтому удалось собрать достаточно большую делегацию - от нашего клуба приняли участие 10 бойцов, 7 в основной номинации и трое в номинации 6-8 лет.
Из необычного, на этих маневрах организаторы ввели новый тип юнита - пушка. Это человек, который передвигается со щитом. зажатым между ног и атакует броском большого мячика. Попадание мячом сразу выводило бойца из боя. Саму пушку могла уничтожить только пушка команды противника, для ударов другими видами оружия пушка была неуязвима. Как следствие, пушки начали использовать как танки. Если простым бойцам нечего противопоставить новому юниту, то почему бы не использовать его по полной? Пушки подходили вплотную для гарантированного попадания, проходили насквозь через строи пехоты и творили прочее непотребство. А наличие пушек только у половины команд дополнительно добавляло нечестности новому юниту. На следующих мероприятиях я бы пушку (как юнит) не вводил, или сделал бы ее стационарным объектом без возможности перемещения.
В остальном мероприятие прошло без отлично! Погода радовала - пасмурно, но без дождя. Организаторы провели 20 бодрых сходов. Участники вели себя корректно, не создавая лишней работы судьям. В идеале, для маневров хотелось бы иметь более большую площадку, но реалии парка и не просохшей с зимы земли не позволили сражаться на грунте.
В завершении хочу поблагодарить организаторов мероприятия - Федерацию Современного Мечевого Боя и детский центр "Водолей"! Мы обязательно придем к вам на следующие мероприятия!
#СМБ #ФСМБ
Из необычного, на этих маневрах организаторы ввели новый тип юнита - пушка. Это человек, который передвигается со щитом. зажатым между ног и атакует броском большого мячика. Попадание мячом сразу выводило бойца из боя. Саму пушку могла уничтожить только пушка команды противника, для ударов другими видами оружия пушка была неуязвима. Как следствие, пушки начали использовать как танки. Если простым бойцам нечего противопоставить новому юниту, то почему бы не использовать его по полной? Пушки подходили вплотную для гарантированного попадания, проходили насквозь через строи пехоты и творили прочее непотребство. А наличие пушек только у половины команд дополнительно добавляло нечестности новому юниту. На следующих мероприятиях я бы пушку (как юнит) не вводил, или сделал бы ее стационарным объектом без возможности перемещения.
В остальном мероприятие прошло без отлично! Погода радовала - пасмурно, но без дождя. Организаторы провели 20 бодрых сходов. Участники вели себя корректно, не создавая лишней работы судьям. В идеале, для маневров хотелось бы иметь более большую площадку, но реалии парка и не просохшей с зимы земли не позволили сражаться на грунте.
В завершении хочу поблагодарить организаторов мероприятия - Федерацию Современного Мечевого Боя и детский центр "Водолей"! Мы обязательно придем к вам на следующие мероприятия!
#СМБ #ФСМБ