Новости Федерации

Отзыв о Семинаре по Лиге С в Москве от участника из далёкого Ангарска! Спасибо за ваш энтузиазм, Андрей!

За тридевять земель, или как я на семинар летал

Итак, выходные я провел в столице. Прогулялся по городу, сходил на Игрокон-2019 и познакомился с несколькими хорошими людьми. Огромное спасибо Ольге за гостеприимство.

Но на самом деле, был я там по делу — принимал участие в семинаре Лиги С по Современному Мечевому Бою о том, как заниматься с людьми с церебральным параличом и зачем это нужно.

Первый день был посвящен теории. Куратор лиги "С" ФСМБ Алевтина Махмудова, методист Лиги "С" ФСМБ Евгений Бондаренко, главный судья Лиги "С" ФСМБ Иван Саблин рассказали об особенностях тренировок для людей с ДЦП и поделились опытом выездов на соревнования. Информационный блок получился достаточно насыщенным и информативным.

День второй посвятили практике. Мы встретились с участниками лиги С, провели для них занятие и научили (я надеюсь) чему-то новому. Нашей задачей было на практике применить знания, полученные накануне. Была и обратная связь. Ребята, я вами восхищаюсь. Честно. Вы безумно крутые. Потому что вы РЕАЛЬНО сражаетесь за свою жизнь с обстоятельствами. И самое главное, побеждаете.

#СовременныйМечевойБой #МечевойБой #Мечевой_бой #Адамант_Ангарск #Адамант_тренер